Вам помогут святые

Вам помогут святые

Книга «Вам помогут святые» – о самых почитаемых на Руси святых, по молитвам которых и сегодня происходят чудеса. Николай Чудотворец, Серафим Саровский, Пётр и Феврония Муромские, конечно же, не сами вершат наши судьбы. Они предстательствуют за нас у Престола Божия и доносят наши просьбы до Подателя всех благ – Бога.

У каждого из святых – свой особый образ служения людям, свой характер, свои особенности, пережитые трудности и борения, подвиг пред Богом. Их служение Господу в вечности – продолжение земного жития. На этом и основывается благочестивая церковная традиция, указывающая, кому из святых молиться в различных обстоятельствах жизни.

Так, святой целитель Пантелеимон остаётся врачом и после мученической кончины. Святителя Николая, в земной жизни отличавшегося необычайной отзывчивостью к нуждам всех скорбящих и путешествующих, очень почитают моряки, и ему же молятся девицы об удачном замужестве. Благоверные Пётр и Феврония за свою любовь и верность стали святыми покровителями брака. 

Что нужно, чтобы обратиться к святым за помощью? Чистые намерения, желание всем добра и любовь к Богу и ближним, ведь в любви – великая сила!

Прочитайте книгу, помолитесь святым – на цветных вклейках вы найдёте их иконы и молитвы к ним. Распахнитесь навстречу любви – и всё в вашей жизни и делах управится, всё сложится лучшим для вас и ваших близких образом. Может быть, не так, как вам сейчас представляется, но так, как на самом деле для вас лучше.

Вы найдёте в книге множество подлинных историй о помощи святых по молитвам к ним. Вы поймёте, что помощь приходит – обязательно!

Просмотров: 

509