В ожидании Встречи

В ожидании Встречи

Традиционный ежегодный Сретенский фестиваль православной молодёжи состоялся в Каневской 15 февраля, в двунадесятый праздник Сретения Господня.

На молодёжный молебен в храме Покрова Пресвятой Богородицы собрались около 180 старшеклассников каневских школ, специалисты и волонтёры районного отдела по делам молодёжи.

Благочинный Каневского округа церквей, руководитель отдела по делам молодёжи Ейской епархии протоиерей Александр Брижан совершил молебен на начало фестиваля в сослужении настоятеля храма иерея Георгия Рогальского.

Отец Александр поздравил с праздником Сретения Господня, рассказал о встрече человека с Богом, прочёл послание Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Международного дня православной молодёжи. Отец Георгий окропил ребят святой водой, а сотрудники прихода раздали миссионерские листки «Сретение: 300 лет в ожидании встречи».

ФОТОАЛЬБОМ «Сретенский фестиваль: молодёжный молебен»

 

Просветительская программа Сретенского фестиваля прошла в центре творчества «Радуга». Её открыли заместитель главы района по социальным вопросам Ирина Ищенко и протоиерей Александр Брижан словами о человечности, любви и вере.

Театрализованное представление «Верь в великую силу любви!» под руководством режиссёра Ирины Смирновой представили православный театр «Звонница», образцовые певческие коллективы «Ассорти», «Осторожно, дети!» и «Камертон» ЦТ «Радуга» и танцевальный коллектив «Реверанс» РДШИ. Юные артисты рассказывали юным зрителям о евангельских событиях Сретения Господня, о любви и Любви, вере и Вере, о пути человека к Богу и встрече с Ним.

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт…» – слова из послания апостола Павла к коринфянам (1 Кор. 12: 31 – 13: 8) звучали в полной тишине, хотя в зале было более 200 человек: к участникам молебна, переместившимся в ЦТ «Радуга» из храма, присоединились студенты Северо-Кавказского техникума «Знание».

В завершение фестиваля к молодёжи вновь обратился благочинный. Отец Александр рассказал поучительную притчу и пожелал ребятам не пропустить их личную встречу с Богом.

ФОТОАЛЬБОМ «Сретенский фестиваль: программа в ЦТ «Радуга»»

 

Просмотров: 

305