В День знаний – на молебен!

В День знаний – на молебен!

1 сентября 2019 года, в День знаний, после воскресной литургии в храме великомученика и целителя Пантелеимона станицы Каневской был совершён молебен на начало учёбы.

Испросить помощи Божией в ученических и учительских трудах пришли учащиеся и педагоги детской воскресной школы «Радость моя», 2-ой и 3-ей общеобразовательных школ, студенты ВУЗов и СУЗов, родители и бабушки-дедушки учеников… В общем, все, для кого 1 сентября – не просто дата в календаре, а начало нового учебного года. Объявления о молебне были заблаговременно размещены на территории храма и православного центра «Фавор», на сайте храма и страницах в социальных сетях.

Молебен совершил настоятель протоиерей Александр Брижан в сослужении священника храма протоиерея Александра Зубкова. После богослужения настоятель обратился к детям и молодёжи с пастырским словом, в котором пожелал успехов в учёбе, напомнил о необходимости послушания родителям и учителям, подчеркнул важность образования не только интеллектуального, но и – прежде всего! – духовного.

Все участники молебна приложились ко Кресту, каждого окропили святой водой.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

1 702