Творческая встреча

Творческая встреча

17 декабря в православном центре «Фавор» каневского храма Пантелеимона целителя прошла уже традиционная встреча юных прихожан с юными музыкантами.

К ученикам детской воскресной школы «Радость моя» пришли учащиеся творческого объединения «Наша Вера» образцового клуба авторской песни и поэзии «Осторожно, дети!» центра творчества «Радуга» под руководством Елены Мужиченко. Гостей тепло приветствовала руководитель воскресной школы Инна Крикливая.

Встреча состоялась в преддверии дня памяти святителя Николая Чудотворца. Заведующая приходской библиотекой «Слово» Елена Чичиварихина представила авторскую презентацию, посвящённую одному из самых любимых и почитаемых святых, ознакомив с его житием и чудесами, которые подаёт Господь верующим по молитвам к нему.

В 2023 году «Фавору» исполняется 10 лет – 25 декабря епископ Ейский и Тимашевский Герман торжественно открыл и освятил православный центр и благословил его деятельность. Поэтому в этот день первый круглый юбилей отмечают также воскресная школа «Радость моя», библиотека «Слово» и действующее на базе библиотеки общество «Милосердие». Об этом Елена Александровна тоже рассказала участникам встречи.

Настоятель храма протоиерей Александр Брижан обратился к детям и подросткам с пастырским словом о добре и зле, о вере и её духовных плодах, наставил на добрую христианскую жизнь, которой нужно жить с самых малых лет.

Юные артисты клуба «Осторожно, дети!» под аккомпанемент гитар исполнили две песни православной тематики, лейтмотивом которых звучала тема любви к ближнему. И обещали записать свою авторскую песню и прислать на юбилей «Фавора».

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

219