Святись, Великий День

Святись, Великий День

17 апреля, в Чистый четверг, в храм Пантелеимона целителя пришли 30 учеников 3 «А» класса 6-ой школы. Заведующая библиотекой «Слово» Елена Чичиварихина познакомила их с выставкой пасхальных поделок – яркие, экспонаты раскрыли смысл праздничной православной символики.

После знакомства с библиотекой школьников пригласили в конференц-зал православного центра «Фавор», где Елена Александровна провела для них медиа-презентацию «Святись, святись, Великий День».

Ребята узнали о жизни Иисуса Христа, Его распятии и Светлом Воскресении. Елена Чичиварихина повествовала об этом не только на основе Священного Писания – она привела и научные открытия, и свидетельства современников Господа, подтверждающие факт Его Воскресения. Узнали дети и о «Пятом Евангелии» – Святой Плащанице, запечатлевшей образ Спасителя.

Не менее интересным был рассказ о богослужениях Страстной седмицы и Пасхи Христовой, о традициях и обычаях величайшего из праздников и будущем воскресении каждого из людей. Завершилась встреча в храме: третьеклашки поставили свечи и помолились.

Больше фото - в галерее.

Просмотров: 

4 043