Сердце, полное любви

Сердце, полное любви

Ни с чем не сравнимое впечатление оставляет знакомство с жизнеописанием иеромонаха Гавриила (Ургебадзе) в книге Малхаза ДЖИНОРИИ «Старец Гавриил: сердце, полное любви».

В книге приведены беседы и наставления отца Гавриила, описаны великие чудеса, как прижизненные, так и происходящие по сей день. Обилие чудес, совершённых старцем при жизни и после блаженной кончины по молитвам к нему, сопоставимо с чудотворениями святителей Николая Чудотворца или Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского.

Автор книги Малхаз Джинория – духовное чадо отца Гавриила, которому святой завещал издать эту книгу: «Ты мою историю всем расскажешь». Повествование построено на подлинных свидетельствах очевидцев.

Нередко, юродствуя, старец Гавриил ходил, держа над головой кувшин без дна. И восклицал: «Человек без любви похож на кувшин без дна!»

«В последние времена смирение, доброта и любовь спасут людей!» – любил повторять отец Гавриил, напоминая нам о словах Христа: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою».

«Только любовью можно будет спастись», – предсказывал старец о приближении последних времён. – «Половина ада уже на земле. Антихрист стоит у ворот и пытается ворваться… Любовь – та единственная сила, с которой человек сможет выдержать соблазны антихриста».

Молитвами старца Гавриила да помилует нас Господь!

Просмотров: 

534