«Радость моя»: итоги учебного года

«Радость моя»: итоги учебного года

11 июня в православном центре «Фавор» состоялось итоговое занятие детской воскресной школы «Радость моя» храма великомученика и целителя Пантелеимона станицы Каневской.

Занятие прошло в виде беседы со священником храма иереем Василием Клементьевым. Воспитанники школы подытожили пройденный материал о жизни ветхозаветных людей, христиан – от первых веков до наших дней – и юных христиан в современном мире. Ответы на вопросы о разных аспектах Православия порой переходили в бурное их обсуждение.

Православная викторина и загадки о храме, православных праздниках, житии святых и деяниях апостолов, евангельских событиях помогли освежить в памяти изученное и проэкзаменовать детей в увлекательной игровой форме.

Для проверки знаний юных прихожан собралась целая комиссия, состоящая из отца Василия, руководителя воскресной школы Инны Крикливой и педагога Любови Будковой, помощника настоятеля по РОиК Ольги Зориной. Итог – вручение грамот и благодарностей от настоятеля храма протоиерея Александра Брижана за активное участие в жизни школы, успешное обучение и примерное поведение.

Завершился последний учебный день традиционным чаепитием с великолепным тортом от прихожанки Валерии Иващенко. В следующее воскресенье наши дети снова соберутся в «Фаворе», но уже на летней детской площадке храма.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

250