"Радость моя"

"Радость моя"

Уже пятый год при храме Пантелеимона целителя действует детская воскресная школа «Радость моя». Юные прихожане в интересной и доступной форме постигают свою веру: изучают Священное Писание и Священную Историю, знакомятся с назначением и устройством храма, основами церковной жизни.

Кроме этого, дети вместе завтракают и устраивают сладкие чаепития, читают сказки и смотрят мультфильмы, играют в подвижные и интеллектуальные игры, занимаются творчеством, изучают музыку и учатся петь, общаются, отмечают дни рождения и именины, церковные и светские праздники. А в приходской библиотеке «Слово» для них открыто детское читательское общество «Айболит».

В общем, под руководством опытных педагогов наши ученики совмещают полезное с приятным.

Пришедшие к нам 4 – 5-летними дошколятами уже ходят в общеобразовательную школу, а на смену им подросли новые малыши. Поэтому в прошлом учебном году мы разделили учеников на две группы: младшую посещают дети 4 – 7 лет, старшую – 8 – 12.

2 сентября у нас начался новый учебный год. И вы можете приводить к нам своих детей или внуков. Чтобы записаться, нужно прийти в воскресенье с 10 до 12 часов в православный центр «Фавор» – именно в это время открыта наша воскресная школа «Радость моя».

Просмотров: 

2 153