Праздник грамотности

Праздник грамотности

6 сентября заведующая приходской библиотекой «Слово» храма Пантелеимона целителя Елена Чичиварихина провела мероприятие в рамках Международного дня грамотности (отмечается 8 сентября). Его участниками стали члены сообщества многодетных семей «Вера» и ученики детской воскресной школы храма «Радость моя».

Первым делом ребятишки из многодетных семей посмотрели мультфильм на школьную тему вместе с юными прихожанами храма. Вместе с мамами побывали в библиотеке, познакомившись с действующими книжными выставками и фондом детской литературы. Участвовали в водосвятном молебне.

Сам День грамотности прошёл на свежем воздухе – на аллее, ведущей от храма к районной больнице. Елена Чичиварихина предложила дошколятам и младшим школьникам выбрать любимые буквы и послушать, что расскажет о них говорящая азбука. Потом – литературные викторины и конкурсы на знание родного языка. И напоследок малыши, не без помощи старших, нарисовали свои буквы цветными мелками на тротуарной плитке.

Участники мероприятия встретились с настоятелем храма иереем Александром Брижаном. Он рассказал, как важно быть послушными и прилежными учениками, много читать. Ведь без учения и чтения невозможно стать грамотным человеком. Особенно же важно прочесть и изучить самую главную книгу на земле – Священное Писание.

Завершился праздник грамотности общением за сладким столом.

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 

2 905