Под напев молитв пасхальных

Под напев молитв пасхальных

«Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ!», – звучали 20 апреля звонкие женские голоса в отделениях районной больницы. Сёстры милосердия храма Пантелеимона целителя щедро делились пасхальной радостью с жителями района, встретившими Светлое Христово Воскресение на больничной койке.

Настоятель храма иерей Александр Брижан поздравил с Пасхой Христовой и благословил маленьких пациентов двух детских отделений. Малыши и мамы получили в подарок красочные детские молитвословы и, конечно, освящённые куличи и яйца. Да и самих ребятишек к их великой радости отец Александр окропил святой водой.

Сестрички, разделившись на группы, обошли все отделения больницы. «Христос Воскресе!», – входили они в палаты. «Воистину Воскресе!», – звучало в ответ. Куличи и яйца, целительная вода чудотворного источника святой Параскевы пятницы, пасхальный выпуск приходской газеты, тёплые слова… Радостно было видеть, как под напев молитв пасхальных каневчане на миг забывали о недугах, и светлые улыбки озаряли их лица.

Больше фотографий - в галерее сайта.

Просмотров: 

3 742