Первый звонок

Первый звонок

Утром 17 ноября после причащения Святых Таинств маленькие прихожане храма во имя вмч. и целителя Пантелеимона отправились на первый урок детской воскресной школы. В Духовном центре при храме для них приготовили светлый уютный кабинет с партами и стульями, многофункциональной школьной доской; пластилин и краски, карандаши и цветную бумагу… Словом, всё необходимое для учёбы и творчества. И в этот день наш школьный класс обрёл главное – в нём зазвучали детские голоса и смех.

На первое занятие пришли восемь девочек и мальчиков 4 – 12 лет. Учёба началась с сотворения миров. Миры, конечно, были «игрушечные», пластилиновые, зато радость творчества от коллективной созидательной работы – самая настоящая. И выставка получилась прекрасная, и удовлетворение от труда – полноценное, особенно когда его плоды оценили папы и мамы. А главное, ребята пришли к выводу, что без приложения их творческих сил пластилин так и остался бы скучным брусочком. Так и наш мир не «слепился» сам собой, а был сотворён Богом.

На последующих занятиях класс воскресной школы пополнят ещё несколько малышей. Мы продолжим знакомство с окружающим миром, познавая его через декоративно-прикладное творчество. А уже с начала декабря юные прихожане начнут подготовку к Рождеству Христову, ведь такой важный праздник потребует немало сил и времени.

Просмотров: 

4 974