Пасха – время добрых дел

Пасха – время добрых дел

16 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, в православном центре «Фавор» храма великомученика и целителя Пантелеимона собрались члены общества «Милосердие» социальной библиотеки «Слово» и волонтёры районного Молодёжного центра.

Сёстры и братья милосердия и молодёжь принесли яркие весенние цветы, подготовили корзины с освящёнными куличами и яйцами и, помолившись, отправились в отделения Каневской ЦРБ. Пациентов и медработников районной больницы приветствовали радостным «Христос воскресе!», поздравляли с праздником, угощали пасхальной снедью, а также распространяли выпуск приходской газеты «Целитель», посвящённый Пасхе Христовой.

Руководитель сестричества «Милосердие», заведующая библиотекой «Слово» Елена Чичиварихина и добровольцы постарше в это время объехали окормляемые приходом семьи, нуждающиеся в социальной и духовной поддержке (многодетные, малоимущие, людей с ограниченными возможностями здоровья и т.д.). Они доставили продукты и вещи, а также детские журналы из фонда библиотеки. Конечно, в каждом продуктовом наборе в этот день были и пасхальные куличи и яйца.

Фотоальбом

Просмотров: 

2 318