О священном даре - жизни

О священном даре - жизни

Классный час в рамках краевой программы профилактики суицида в молодёжной среде с участием священнослужителя прошёл в Каневском аграрно-технологическом колледже 15 марта 2018 года.

Мероприятие открыл руководитель отдела по делам молодёжи Ейской епархии протоиерей Александр Брижан. Он рассказал молодёжи о духовных основах жизни человека: о том, что каждый из нас сотворён по образу и подобию Божиим, о взаимосвязи духа, души и тела, о причинах греха и его разрушительном действии на природу человека, об ответственности за плохие поступки, о радости бытия с Богом – счастливой, светлой, полноценной жизни по Заповедям Божиим, с любовью ко Господу и ближним, добрыми делами.

Ребята предельно внимательно, буквально затаив дыхание, слушали священника. В актовом зале колледжа стояла абсолютная тишина.

Медиапрезентацией «Священный дар жизни» продолжила встречу заведующая социальной библиотекой «Слово» храма Пантелеимона целителя станицы Каневской Елена Чичиварихина. На первый взгляд парадоксально, но особенно жизнеутверждающе прозвучала мысль, что смерть может быть прекрасна: когда человек прожил долгую, красивую и счастливую жизнь, достиг глубокой благочестивой старости и в окружении любимых и любящих детей и внуков мирно отходит ко Господу, оставляя на земле свой след из добрых дел, любви к ближним и светлой памяти о пройденном им жизненном пути.

Фотоальбом

 

Просмотров: 

2 065