О христианском служении

О христианском служении

13 декабря 2020 года, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, в православном центре «Фавор» каневского храма Пантелеимона целителя состоялось просветительское мероприятие для волонтёров, прихожан и учеников детской воскресной школы «Радость моя».

Оно было посвящено двум темам, объединённым идеей христианского служения: от примера апостольского служения святого Андрея Первозванного – до социального служения современных христиан.

Заведующая приходской библиотекой «Слово» Елена Чичиварихина познакомила с житием апостола Андрея, с государственными наградами и залом московского Кремля, названными в его честь. Многие с удивлением узнали, что апостол Андрей с проповедью о Христе прошёл и по территории современной России, Абхазии и Украины.

Слайд-презентация о милосердии показала, что доброделание полезно не только нуждающимся – оно служит ко спасению души тех, кто его совершает. От благотворительности первых христиан, от первого больничного комплекса святителя Василия Великого – до первых сестёр милосердия, возникновения «Красного креста», деятельности современных православных добровольцев – вплоть до служения общества «Милосердие» в Каневской ЦРБ и формирования епархиального волонтёрского корпуса.

С пастырским словом к участникам встречи обратился настоятель храма протоиерей Александр Брижан. Поздравив паству с праздником, он говорил о милосердии, призвал всех желающих по мере сил участвовать в волонтёрской работе прихода, благочиния, епархии.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

1 069