«Мы достойны жизни большой»

«Мы достойны жизни большой»

27 февраля 2018 года в православном центре «Фавор» храма великомученика и целителя Пантелеимона станицы Каневской состоялся молодёжный кинолекторий-диалог «Мы достойны жизни большой».

Участниками мероприятия, нацеленного на профилактику суицида в молодёжной среде, стали старшеклассники казачьей СОШ № 3 и волонтёры клуба по месту жительства «Стимул» молодёжного центра «Победа». Группу возглавляла специалист по социальной работе с молодёжью отдела по делам молодёжи администрации Каневского района Кристина Щербакова.

Ребят приветствовал настоятель храма протоиерей Александр Брижан. Он открыл мероприятие пастырским словом о смысле и ценности жизни в контексте православного мировоззрения, о духовном значении трудностей и невзгод и необходимости смиренно их преодолевать с Божией помощью, черпая силы в вере, молитве, Таинствах Церкви.

Заведующая социальной библиотекой «Слово» Елена Чичиварихина представила авторскую слайд-презентацию «Священный дар жизни», в ходе которой школьники и волонтёры узнали о роковых последствиях попыток суицида, познакомились с интересными фактами из жизни знаменитых людей, цитатами врачей и кризисных психологов. Прозвучали произведения известных поэтов-классиков.

Актуальные вопросы, такие как опасность виртуальных игр, деструктивных онлайн-сообществ, интернет-троллинга, вызвали активный интерес, подтолкнувший участников встречи к обсуждению затронутых тем друг с другом и с ведущими кинолектория.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

2 015