Крещенская купель

Крещенская купель

Ежегодную молодёжную акцию «Крещенская купель» провели в Каневской ЦРБ больничный храм великомученика и целителя Пантелеимона и отдел по делам молодёжи районной администрации.

Руководители молодёжного отдела и Молодёжного центра Алексей Веретельник и Михаил Авакьян и специалисты по работе с молодёжью участвовали в молебне о Великом освящении воды. Заодно освятили и яблоки – хотя и «не сезон», но не идти же к детям с пустыми руками! Решили угостить пациентов детского отделения…

Вместе с волонтёрами общества «Милосердие» молодёжная делегация отправилась в больницу, гружёная ёмкостями с крещенской водой. Группу возглавлял настоятель храма иерей Александр Брижан. И в больничном дворе, и в отделениях радостно пели тропарь праздника, поздравляли с Крещением Господним. Батюшка окроплял святой водой всех и вся.

Так обошли приёмное, травматологическое, хирургическое, реанимационное, детское и кардиологическое отделения и оперброк. Группа волонтёров постепенно «таяла» – несколько сестёр милосердия оставались в каждом из отделений, чтобы оделить пациентов и медперсонал Великой Агиасмой, распространить январский выпуск приходской газеты «Целитель». 

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 

1 998