ГТО и здоровый образ жизни

ГТО и здоровый образ жизни

Солнечным вечером 19 октября 2018 года в сельском доме культуры «Колос» станицы Каневской собрались старшеклассники. На встречу с молодёжью пригласили заведующую социальной библиотекой «Слово» близлежащего храма великомученика и целителя Пантелеимона Елену Чичиварихину.

Елена Александровна провела беседу-диалог «ГТО и здоровый образ жизни». Почему за такую тему взялась именно она? Да потому что эта красивая изящная женщина (мама трёх взрослых сыновей и бабушка двух прелестных внучек…) блестяще сдала все нормативы и получила золотой (!) значок ГТО!

Зная об этом не понаслышке, Елена Александровна рассказала юным собеседникам о видах спорта, включённых в ГТО, и нормативах. О том, что значок ГТО сослужит службу добрую при поступлении в среднеспециальные и высшие учебные заведения. А главное – как полезны занятия физкультурой и активный здоровый образ жизни (без которых ГТО не сдать!) для здоровья и самодисциплины.

Будучи человеком православным, Елена Чичиварихина говорила не только о телесном, но и о духовном здоровье. Ребята активно задавали вопросы, и она щедро делилась опытом, советуя беречь здоровье тела и души – не только для сдачи ГТО, но для того, чтобы жизнь была по-настоящему полной, долгой и счастливой.

Просмотров: 

2 430