Есть такой праздник!

Есть такой праздник!

4 ноября в центре Каневской прошёл районный митинг в честь Дня народного единства. А за полчаса до его начала стартовала молодёжная акция, организованная настоятелем храма Пантелеимона целителя иереем Александром Брижаном и руководителем отдела по делам молодёжи администрации района Григорием Рожковским.

Студенты КАТК и СКТ «Знание», волонтёры молодёжного отдела и храма раздали каневчанам красочные открытки-листовки, посвящённые Казанской иконе Божией Матери и освобождению России от поляков в 1612 году. Многие с удивлением узнавали, что «новый» государственный праздник имеет многовековую традицию. Акция прошла в рамках просветительского проекта Синодального отдела по делам молодёжи РПЦ «Есть такой праздник».

Цель миссионерских акций проекта – поздравляя на улицах и в социальных учреждениях, рассказать о православных праздниках широкой аудитории; приобщить малоцерковных и невоцерковленных людей к культурному наследию Православия так, чтобы это было интересно, полезно и актуально.

Яркие, привлекающие внимание листовки разработаны православным молодёжным движением «Георгиевцы!» и Синодальным отделом по делам молодёжи; их текст утверждён Издательским Советом РПЦ. Подготовленный к печати макет предоставляют всем желающим, и проект «Есть такой праздник» охватывает всё большее число россиян.

Ещё фото - в галерее.

Просмотров: 

2 913