«Церковь и молодёжь»

«Церковь и молодёжь»

Работа секции «Церковь и молодёжь» прошла 23 октября в Тимашевске в рамках XI Михайло-Архангельских духовно-образовательных чтений Ейской епархии на тему «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Встреча состоялась под председательством руководителя отдела по делам молодёжи Ейской епархии, благочинного Каневского округа церквей протоиерея Александра Брижана. В ней участвовали помощники благочинных по работе с молодёжью, руководители и специалисты по работе с молодёжью муниципальных молодёжных отделов и других учреждений. Важно, что участвовали представители всех десяти благочиний епархии.

От обсуждения основных направлений, целей и задач молодёжного служения Церкви, епархии, благочиния и приходов перешли к решению конкретных вопросов. Первый и главный из них – проведение X епархиального фестиваля молодёжной культуры «Православный Азов» в июне будущего года.

13 сентября на заседании молодёжной коллегии епархии под председательством Преосвященнейшего Павла, епископа Ейского и Тимашевского был принят ряд решений о проведении фестиваля в 2024 году. Их подробно рассмотрели и обсудили на секции «Церковь и молодёжь». Прозвучало много полезных и интересных предложений.

Кроме этого, были внесены предложения по активизации работы с молодёжью в тесном взаимодействии благочиний и отдельных приходов с районными отделами по делам молодёжи. Отметили необходимость миссионерского служения в интернет-пространстве. Подчеркнули потребность делиться опытом удачных мероприятий и усилить соработничество благочиний.

В частности, было решено вывести на епархиальный, межблагочиннический уровень молодёжные мероприятия, посвящённые празднику Сретения Господня, причём, сделать это так, чтобы каждое благочиние показало другим всё самое интересное, что есть у них.

Можно с уверенностью сказать, что работа епархиальной молодёжной коллегии в рамках секции «Церковь и молодёжь» прошла плодотворно.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

204