«За Родину-Мать!»

«За Родину-Мать!»

В день победы в Сталинградской битве в библиотеке «Возрождение» каневского Покровского храма провели для лицеистов военно-патриотическое мероприятие «За Родину-Мать!»

Библиотекарь Елена Волкова рассказала о военных действиях в городе-герое в 1942 – 1943 годах; о примерах массового героизма, выявлявших лучшие качества воинов-патриотов, от солдата до маршала; о чудесном  явлении Божией Матери в небе Сталинграда.  

Старшеклассникам показали документальный фильм о Сталинградской битве, провели презентации книги Наталии Скоробогатько «Чудеса Божии на фронтах Великой Отечественной войны» и книг Сергея Алексеева из серии «Великие битвы Великой Отечественной». Память героев почтили минутой молчания.

80-летие победы в Сталинградской битве вся страна отмечала 2 февраля как одно из важнейших событий в истории России. Сталинградская битва вошла в героическую летопись Великой Отечественной войны как самое крупное сражение, завершившееся блестящей победой советских войск над немецко-фашистскими захватчиками. Она положила начало коренному перелому не только в ходе Великой Отечественной, но и всей Второй мировой войны.

Просмотров: 

439