Время духовного чтения

Время духовного чтения

Неделя православной книги «Время духовного чтения» прошла в библиотеке «Слово» каневского храма Пантелеимона целителя.

Авторские мультимедийные презентации, передвижные книжные выставки «Книги, помогающие жить» и «Жила-была добрая притча» подготовила заведующая библиотекой Елена Чичиварихина, чтобы ознакомить с православной литературой школьников разных возрастных категорий.

Первыми участниками Недели 12 марта стали ученики 1 и 2 классов НОШ «Чудо-чадо». Презентация «Библейские образы в мировой литературе и кинематографе» и книжная выставка ознакомили их с Библией и произведениями знаменитых писателей на библейские сюжеты.

Литературное путешествие «Православная книга – компас души» и обзор книжной выставки «Книги, помогающие жить» 14 марта, в День православной книги, открыли удивительный мир детской христианской литературы ученикам 3 и 4 классов «Чудо-чадо». Елена Александровна ознакомила и с экранизациями мировых бестселлеров, любимых детьми всех континентов.

Час душеполезных открытий «Свет добра из-под обложки» для учащихся СОШ № 20 хутора Сладкий Лиман завершил Неделю православной книги. Детей приветствовал настоятель храма Пантелеимона целителя протоиерей Александр Брижан. Он подчеркнул значение Православия в формировании великой русской культуры, посоветовал ребятам хорошо учиться, заботиться о близких и всегда вставать на сторону светлых идеалов. Дети активно отвечали на вопросы священника, показывая знания, полученные на занятиях ОРКСЭ.

Елена Чичиварихина представила презентацию «Библейские образы в мировой литературе и кинематографе», книги из передвижных выставок и фрагменты фильмов, снятых по мотивам христианских литературных произведений. Особый интерес у школьников вызвали книги о святых и роли чуда в жизни христианина.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

152