«Семья – труд сердца»

«Семья – труд сердца»

Встреча «Семья – труд сердца» для студентов Северо-Кавказского техникума «Знание» прошла 17 мая в библиотеке «Возрождение» каневского Покровского храма.

Клирик храма иерей Борис Кашков, сотрудники прихода и библиотекари говорили с молодёжью о семье как замысле Бога, о святости брака, взаимоотношениях мужа и жены, иерархичности в семье и, конечно, о любви как наивысшей ценности семейных отношений.

На примере благочестивых семейных пар, в том числе и библейских, молодые люди узнали, как сохранить и приумножить в семье драгоценные семена любви, уважения, взаимопонимания, смирения; как много надо трудиться, чтобы поселилось в семье счастье. Студентам предложили всегда обращаться к Священному Писанию, где о семье есть абсолютно всё, где собран многовековой опыт сопричастности человека семье.

Тема семьи, семейных ценностей всегда актуальна, а особенно – в наши дни, когда против семьи ополчились многие, кто попирает её устои и традиции. Подводя итоги встречи, священник Борис Кашков привёл слова апостола Павла о предназначении мужа и жены и подчеркнул необходимость исполнения седьмой Заповеди Бога «не прелюбодействуй» – отступая от неё, человек разрушает семейные ценности.

 

Просмотров: 

313