«Отец – как много в этом слове!»

«Отец – как много в этом слове!»

Всероссийский день отца отметили 15 октября в детской воскресной школе «Радость моя» храма великомученика и целителя Пантелеимона станицы Каневской.

На литературно-музыкальную программу «Отец – как много в этом слове!» пригласили замечательного человека – отца двоих детей, хирурга Каневской центральной районной больницы, выполняющего свой долг на фронтах СВО, Тимура Дьякова.

Музыкальные произведения, слайды презентации, стихи поэтов-классиков, рассказы и притчи напоминали о высоком предназначении отца в семье и обществе. А главное, говорили об Отце Небесном, обращаясь к Которому, участники праздника пропели молитву «Отче наш». Вспомнили и о роли отцов духовного и крёстного. Юные прихожане больничного храма от души поздравили своих пап стихами и песней.

Слово предоставили гостю праздника Тимуру Ивановичу. Затаив дыхание, дети слушали рассказы о фронтовых буднях врача-воина, задавали множество вопросов. Спросили и о самом главном качестве мужчины. «Ответственность», – ответил Тимур Дьяков, и все с ним согласились.

Ученики детской воскресной школы подарили доктору маскировочные нашлемники для него и его сослуживцев, которые сплели своими руками. Завершился праздник чаепитием с огромным тортом.

Подготовили это тёплое семейное мероприятие руководитель детской воскресной школы «Радость моя» Инна Крикливая и заведующая приходской библиотекой «Слово» Елена Чичиварихина.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

203