«Фаворский свет»

«Фаворский свет»

В ежегодной молодёжной акции «Фаворский свет» 19 августа участвовали добровольцы каневского храма Пантелеимона целителя и районного отдела по делам молодёжи.

Волонтёры клуба по месту жительства «Стимул» молодёжного центра «Победа» собрались в православном центре «Фавор» и стали участниками познавательной слайд-экспедиции о празднике Преображения Господня. После этого молодёжь участвовала в молебне на освящение начатков плодов, где были освящены яблоки для маленьких и взрослых пациентов Каневской ЦРБ.

Добровольцы общества «Милосердие» больничного храма и волонтёры клуба «Стимул» во главе с помощником благочинного по работе с молодёжью диаконом Василием Клементьевым посетили детское, травматологическое и хирургическое отделения районной больницы. Пациентам и медработникам раздали просфоры и около сотни освящённых яблок, окропляя всех святой водой и поздравляя с двунадесятым праздником.

Акция состоялась по благословению руководителя отдела по делам молодёжи Ейской епархии, благочинного Каневского округа церквей, настоятеля храма великомученика Пантелеимона, духовника и председателя общества «Милосердие» протоиерея Александра Брижана.

Просмотров: 

518