«…да не исходит из уст ваших»

«…да не исходит из уст ваших»

О сквернословии говорили 14 февраля с восьмиклассниками СОШ № 6 сотрудники храма Покрова Пресвятой Богородицы станицы Каневской.

«Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших», – предупреждает нас святой апостол Павел в послании к ефесянам (Еф. 4: 29). А сегодня болезнью сквернословия поражены и дети, и взрослые. И страшно, что сквернословить стало чуть ли не нормой и давно не считается бесстыдством и распущенностью.

Заведующая приходской библиотекой «Возрождение» Светлана Коновалова и помощник настоятеля Маргарита Гладкая предложили школьникам обсудить остро назревшие проблемы языка, ставшего варварским из-за наличия в нём ругательных выражений. Говорили о языке и речи в духовном и историческом аспектах, и о том, как избавиться от сквернословия.

Беседа сопровождалась показом видеороликов и презентации, наглядного материала о последствиях употребления гнилой непотребной лексики. Каждый из ребят получил буклет, содержащий практические советы тем, кто хочет избавиться от греха сквернословия.

Просмотров: 

380