Чужой беды не бывает!

Чужой беды не бывает!

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, волонтёры храма Покрова Пресвятой Богородицы станицы Новоминской посетили многодетную семью Любови Евгеньевны Белоус, в чьём доме случился пожар.

Возгорание дома по ул. Рабочей, 34 произошло ночью 12 декабря. Установлено, что причиной стала старая проводка. Дом, недавно отремонтированный за материнский капитал, выгорел – остались только стены, а потолок почти весь осыпался; сгорели все вещи. Любовь Белоус и троих её детей, из которых двое – несовершеннолетние (3 года и 14 лет), приютила бывшая свекровь.

Прихожане Покровского храма не остались равнодушными к беде земляков, объявив благотворительный сбор. В воскресенье принесли продукты. Волонтёры осмотрели пострадавший от пожара дом и договорились о помощи в восстановительных работах. Пока добровольцы будут делать ремонт, семье окажут и духовную поддержку, хозяйке и её детям расскажут о церковной жизни, Таинствах Церкви, побуждая к воцерковлению. И уже отремонтированный дом будет освящён.

Не случайно первая помощь от прихода поступила в день памяти святителя Николая, который и в земной жизни был милостивым к людям, и по отшествии ко Господу по сей день помогает обращающимся к нему в молитве. Следуя примеру любимого и почитаемого в нашем казачьем краю святого, не только новоминские волонтёры, но и каждый из нас может совершить дело милосердия и помочь семье погорельцев.

Уместна любая помощь: стройматериалами (б/у или новыми), тёплыми вещами, посудой, постельными принадлежностями и т.д. При желании можно сделать и денежное пожертвование: Номер телефона: +7 961 508-72-47 Номер карты Сбербанк: 2202 2012 8240 2748 Любовь Евгеньевна

Просмотров: 

734