Чудеса Рождества – они для всех!

Чудеса Рождества – они для всех!

7 января 2020 года по окончании утреннего богослужения в храме Покрова Пресвятой Богородицы станицы Новоминской ученики приходской воскресной группы «Луч веры» дали два театрализованных представления, посвящённых празднику Рождества Христова.

Сначала в самом храме юные артисты познакомили сверстников и взрослых прихожан храма с историей праздника и героями библейского сюжета. Звонкими детскими голосами звучали Рождественские стихи и колядки, а в завершение торжества настоятель храма протоиерей Андрей Нестеренко вручил детям рождественские подарки.

И сразу же после храмового утренника рождественская «труппа» в сопровождении своего духовного наставника и педагогов по сложившейся в приходе традиции отправилась на следующий утренник в новоминской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Орион», или, как его называют станичники, в детский приют. С той же увлечённостью добрым своим занятием юные прихожане станичного храма повторили своё представление, исполнили для детей, лишённых домашнего очага, добрые колядки.

Священник поздравил маленьких воспитанников и сотрудников центра с праздником. Каждый ребёнок получил из рук батюшки сладкий подарок и вместе с гостями соприкоснулся в эти минуты с Рождественским чудом, напитанным любовь и радостью.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

873