Воздушные «яйца»

Воздушные «яйца»

Мастер-класс "Готовимся к Пасхе"

 

Конечно, мамы очень постараются как следует подготовиться к великому празднику Пасхи. И уборку сделают, и куличей напекут, и яйца покрасят. А что же можете сделать вы, чтобы в этот светлый день Христова Воскресения на душе у ваших близких стало ещё радостнее? Вы можете украсить свой дом необычными пасхальными «яйцами» – воздушными!

Для этого нужны воздушные шарики – они ведь по форме очень похожи на яйца. Надувайте и красьте в своё удовольствие!

Можно разукрасить шарики маркерами или фломастерами – это самый простой и лёгкий способ. Но не самый удачный – рисунок смазывается, если «яйцо» взять в руки.

Немного сложнее и дольше, но надёжней и интересней – расписать шарики гуашью. Но для этого «яйцо» нужно сначала «покрасить» клеем ПВА и дать ему высохнуть. Без клеевого грунта гуашь не захочет красить шарик – он для неё слишком скользкий (А вот если у вас вдруг есть акриловые краски, вы сможете обойтись и без клея).

И самый интересный способ – оклеить шарик цветной бумагой (в этом тоже поможет клей ПВА). Такое «яйцо» можно будет потом не только разрисовать, но и украсить аппликацией.

Воздушные «яйца» можно развесить по дому и во дворе. А если шарики на палочках, можно составить из них пасхальный букет.

Просмотров: 

1 343