Заповедная страна Сельмы Лагерлеф

Заповедная страна Сельмы Лагерлеф

18 ноября 2018 года в православном центре «Фавор» храма великомученика и целителя Пантелеимона станицы Каневской прошло очередное заседание библиотечного клуба «Айболит», действующего на базе приходской библиотеки «Слово» и детской воскресной школы «Радость моя».

Руководитель «Айболита», заведующая библиотекой Елена Чичиварихина провела видео-гостиную «Заповедная страна Сельмы Лагерлеф», посвящённую 160-летию шведской писательницы, лауреата Нобелевской премии, известной нашим читателям по книге о приключениях Нильса, совершившего незабываемое путешествие со стаей диких гусей. Дети посмотрели снятый по этой книге мультфильм, узнали, что произведение было создано с целью духовно-нравственного воспитания юных читателей, побуждения к изучению географии и пробуждения любви к природе и Родине.

Юные прихожане храма познакомились с непростой судьбой писательницы, которую парализовало в трёхлетнем возрасте. До десяти лет девочка не ходила. Она любила слушать, а потом и читать Евангелие. Уже в зрелом возрасте Сельма Лагерлеф написала книгу «Легенды о Христе».

От литературной части гостиной Елена Александровна перешла к рассказу о евангельском чтении в храме. Юные прихожане узнали об исцелении дочери Иаира, а после – о многих книгах, мультфильмах и фильмах библейской тематики.

Просмотров: 

967