«Я верю в будущность России»

«Я верю в будущность России»

15 марта в фойе Каневского РДК прошла презентация книжной выставки-триптиха «Я верю в будущность России», посвящённой 350-летию со дня рождения Петра I.

Выставка организована в рамках Х Литературных чтений Ейской епархии, гостями которых стали учителя, библиотекари, духовенство и сотрудники православных приходов Каневского района.

Заведующая социальной библиотекой «Слово» храма Пантелеимона целителя Елена Чичиварихина ознакомила посетителей выставки с эпохой, достижениями Петра, его советами молодым «Юности честное зерцало». Особый интерес у православных гостей мероприятия вызвал тематический раздел выставки «Окно в Европу: секулярный мир и духовность». Вопрос противостояния западных либеральных ценностей и русского самосознания как никогда актуален сегодня.

Представленная литература и раздаточный материал, по словам педагогов и духовенства района, могут быть полезны при подготовке уроков и мероприятий патриотической и духовно-нравственной направленности в рамках празднования 350-летия рождения Петра I.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

513