«Свой путь мы выбираем сами»

«Свой путь мы выбираем сами»

Участниками ситуационной ролевой игры «Свой путь мы выбираем сами» 25 июня стали маленькие прихожане каневского храма Пантелеимона целителя, посещающие летнюю площадку детской воскресной школы «Радость моя».

Вместе с заведующей приходской библиотекой «Слово» Еленой Чичиварихиной дети отправились в яркое слайд-путешествие с целью обрести собственные жизненные ценности и верную стратегию своего пути.

На станции «Диагностика» из десяти заманчивых ценностей надо было выбрать только пять. Затем решали задачу «На что потратить жизнь?» Станция «Рефлексия» перенесла в мультфильм-притчу «Всё в твоих руках!», и нужно было объяснить смысл притчи, и сделать выводы. В «Полёте на воздушном шаре» все получили корзины с балластом – «мешками» важных жизненных ценностей. Но, чтобы спастись, нужно было оставить только один «мешок» – только одну, самую главную, ценность.

Участники игры получили по десять жетонов, на которые можно было купить материальные и нематериальные ценности. Результат оценивали по оставшимся жетонам и невыкупленным ценностям. Итоги подводили все вместе. Победителям вручили воздушные шарики и пожелали счастливого пути.

В завершение игры дети хором прочли мудрые стихи Николая Левинтова, осознавая и принимая ответственность за выбор своего пути:

Кто воздвигнет тебя к небесам?
Только сам.
Кто низвергнет тебя с высоты?
Только ты.
Где куются ключи к счастливой судьбе?
Лишь в тебе…

ФОТОАЛЬБОМ

 

Просмотров: 

209