«Православный доброволец»

«Православный доброволец»

Первая встреча с волонтёрами в рамках приходского проекта «Православный доброволец» прошла в православном центре «Фавор» каневского храма Пантелеимона целителя 16 июля.

Основная цель проекта – объединение прихожан для распространения Православной Веры, социального служения на территории Каневского района, привлечение молодёжи к делам милосердия, объединение жителей муниципалитета для оказания помощи участникам СВО и членам их семей.

Настоятель храма протоиерей Александр Брижан ознакомил желающих с деятельностью волонтёрского движения «Православный доброволец», пригласил к участию в оказании посильной помощи бойцам, находящимся в зоне проведения специальной военной операции на территории Украины.

В рамках реализации проекта предусмотрено плетение маскировочных сетей, изготовление окопных свечей, сухих борщей, сухого душа. Для всех желающих будут проводиться мастер-классы с подробными разъяснениями. Всё изготовленное добровольцами регулярно будет передаваться на фронт.

Если Вы хотите стать участником нашего проекта, обращайтесь в церковную лавку храма Пантелеимона целителя (ст. Каневская, ул. Больничная, 108 «Б»).

Просмотров: 

88