Правнуки победителей

Правнуки победителей

Первый епархиальный молодёжный Георгиевский парад «Правнуки победителей – 2015», посвящённый дню памяти св. вмч. Георгия Победоносца и 70-летию победы в Великой Отечественной войне, прошёл в Ейске 7 мая по инициативе Ейской епархии. Его участниками стали около 400 юношей и девушек изо всех благочиний. В числе представителей Каневского благочиния – настоятель храма вмч. Пантелеимона иерей Александр Брижан и казачата из подшефных храму 2-ой и 3-ей школ.

Началось торжество молебным пением в храме Введения во Храм Пресвятой Богородицы, которое возглавил епископ Ейский и Тимашевский Герман. Его Преосвященству сослужили благочинные всех 10 церковных округов, входящих в состав Ейской епархии. После молебна от храма к Молодёжной площади прошёл Крестный ход с иконой и частицей мощей св. Георгия Победоносца (доставленными из станицы Бриньковской Приморско-Ахтарского благочиния).

У памятника воинам, погибшим в локальных войнах, правящий архиерей Ейской епархии епископ Герман и заместитель главы Ейского района Виталий Зива обратились к молодёжи и участникам Крестного хода. Аплодисментами приветствовали ветеранов Великой Отечественной войны, подаривших нам мирное небо, ведь главная цель парада – передать молодому поколению память о войне через ныне живущих защитников Родины. Почётные гости и священство возложили к мемориалу венки и цветы.

Перед началом шествия Владыка Герман вручил отрядам молодёжи свидетельства участников Георгиевского парада. Торжественно пройдя под звуки Георгиевского марша, каждый смог приложиться к святыням.

После официальной части Георгиевского парада в Свято-Михайловском храме для ребят приготовили трапезу с традиционной солдатской кашей и чаем. Культурный блок мероприятия начался посещением выставки, посвящённой 70-летию Великой Победы, в Ейском краеведческом музее им. Самсонова, которую открыли глава города Валерий Кульков и директор музея Александр Иванов.

Фото с сайта Ейской епархии

Просмотров: 

2 929