По святым местам

По святым местам

По благословению настоятеля храма Пантелеимона целителя иерея Александра Брижана, помощник настоятеля Ольга Зорина и казачий наставник Пётр Лазоренко организовали паломническую поездку по святым местам станицы Стародеревянковской для казачат окормляемой храмом СОШ №3, посещающих летний лагерь.

Настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Вадим Аржаненко радушно встретил юных паломников на источнике великомученицы Параскевы. Батюшка познакомил ребят с житием святой и историей источника, рассказал о Крестном ходе на Криницу. В часовне, помолившись вместе со священником Господу, Божией Матери и святой Параскеве, дети приложились к иконам. Затем набрали воды из источника, умылись и напились, а отец Вадим щедро окропил их – ко всеобщей радости.

Вторым пунктом поездки стал храм Вознесения Господня. Здесь отец Вадим познакомил казачат с иконой великомученицы Параскевы. Ребята приложились к святыне. А затем поставили свечи, розданные им настоятелем. Узнав, что в этом году в летний лагерь 3-ей школы собрали, преимущественно, детей из малообеспеченных, многодетных и замещающих семей, отец Вадим побеседовал с детьми об основах духовной жизни, семейных ценностях, необходимости участвовать в Таинствах Церкви и во всех делах просить помощи Божией. Благословив юных гостей, батюшка ответил на их вопросы.

Такое сердечное, искреннее общение со священником произвело яркое впечатление и на детей, и на сопровождавших их взрослых. Организаторы паломнической поездки благодарны отцу Вадиму за тёплый приём и поучительную душеполезную беседу.

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 

2 880