«Пасхальной радости внемли!»

«Пасхальной радости внемли!»

Праздник Пасхи заглянул к учащимся 1 – 4-х классов НОШ «Чудо-Чадо» в лице настоятеля храма Пантелеимона целителя протоиерея Александра Брижана и заведующей приходской библиотекой «Слово» Елены Чичиварихиной с корзинами свежих куличей и пасхальных яиц.

Мероприятие «Пасхальной радости внемли!» началось ликующим троекратным приветствием: «Христос воскресе! Воистину воскресе!» Батюшка благословил учащихся и учащих, поздравил со Светлым Христовым Воскресением, вручил освящённые куличи и рассказал о Светлой седмице.

Вспыхнул экран, и чудесное путешествие увлекло мальчишек и девчонок в историю Пасхи. Слайды презентации, фрагменты любимых фильмов шаг за шагом раскрывали божественный смысл евангельских событий.

В ходе презентации выяснилось, как много дети знают о Пасхе. Знают даже о том, что празднуют Пасху целых 40 дней! Порадовало, насколько активны, эрудированы  и воспитанны ребята. Поднимали руки, размышляли вслух, высказывали очень интересные мысли и наблюдения.

Ну, а затем тридцать мальчиков и девочек участвовали в игре «Чье яйцо сильнее?» Победительница получила приз, а освящённые куличи и «побитые» яйца дети отнесли в столовую, где готовилось для всех праздничное чаепитие.

Закончилось мероприятие радостным и дружным пением тропаря праздника Пасхи «Христос воскресе…» под красочный видеоклип хора «Русский формат».

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

392