О космосе и Вере

О космосе и Вере

12 апреля, в День космонавтики, в православном центре «Фавор» храма Пантелеимона целителя станицы Каневской на встречу «10 фактов о космосе и Вере» собрались члены районного отделения Союза пенсионеров России.

Настоятель храма протоиерей Александр Брижан рассказал гостям о православном понимании смысла жизни и важности Веры, о приближающихся праздниках Входа Господня в Иерусалим и Светлого Христова Воскресения, ответил на вопросы. И, конечно, пригласил всех к участию в богослужениях, Таинствах Исповеди и Причастия.

Заведующая приходской библиотекой «Слово» Елена Чичиварихина представила авторскую слайд-презентацию об удивительных загадках Вселенной, о жизни космонавтов, о Гагарине и его визите в Троице-Сергиеву лавру.

Психолог Лилия Мурай поблагодарила отца Александра и Елену Александровну за радушный приём и вручила собственноручно сделанный пасхальный подарок. За чаепитием со сладостями участники встречи обсудили, когда и как будут проходить богослужения предстоящих праздников в каневских храмах; многие выказали желание исповедаться и причаститься.

 

Просмотров: 

349