«Научите ребёнка любить книгу»

«Научите ребёнка любить книгу»

Лаборатория читательского успеха «Научите ребёнка любить книгу» открылась 2 апреля в библиотеке «Слово» каневского храма Пантелеимона целителя для добровольцев общества «Милосердие» и участников братства православных следопытов.

«Как хорошо уметь читать, не надо к маме приставать…» – ну, кто из нас не помнит этот детский стишок, кто не мечтал научиться читать? Чтение развивает речь и мышление, грамотность и память, внимательность и воображение, расширяет кругозор и дарит положительные эмоции…

Как же помочь детям полюбить чтение? Как заинтересовать им в любом возрасте? Отвечая на эти вопросы, участники встречи проработали восемь тезисов. Размышляя, что мешает современному человеку вдумчиво читать, пришли к выводу, что препятствует гаджет-зависимость, да и любая другая зависимость тоже.

Разобраться с тем, как преодолеть, а лучше не нажить зависимости помогла слайд-презентация «Православие о зависимости», основанная на высказываниях святых, экспериментах учёных, примерах из Евангелия и жизни.

Мероприятие, посвящённое Международному дню детской книги, окончилось общением за чаепитием со сладостями. Подготовила и провела его заведующая библиотекой «Слово» и старшая сестра общества «Милосердие» Елена Чичиварихина.

 

Просмотров: 

212