«Дары к Рождеству»

«Дары к Рождеству»

Благотворительная акция «Дары к Рождеству» прошла в социальной библиотеке «Слово» каневского храма Пантелеимона целителя с 31 декабря 2023 по 7 января 2024 года.

Цель акции – помочь многодетным и малообеспеченным семьям. Через специалистов управления социальной защиты населения были приглашены семьи, находящиеся в тяжёлой жизненной ситуации и социально опасном положении. Кроме этого, через медперсонал детского отделения Каневской ЦРБ помощь была оказана детям, оставшимся без попечения родителей.

Благотворителями выступили владельцы магазина «Бэби-Бум», активисты творческого коллектива «Карамелька», неравнодушные каневчане. Собраны новая детская и подростковая одежда, новая зимняя обувь, новые новогодние костюмы, детские игрушки и одежда в хорошем состоянии. Организатор акции – заведующая библиотекой «Слово» и старшая сестра общества «Милосердие» Елена Чичиварихина – рассортировала вещи и раздала их нуждающимся.

В течение недели семьи с детьми в удобное для них время приходили в библиотеку, примеряли обновки, выбирали литературу и игрушки. А живая двухметровая ель и ёлочные украшения достались многодетной малообеспеченной семье, где воспитываются восемь детей.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

84