Встречи с батюшкой

Встречи с батюшкой

21 февраля настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Челбасской иерей Андрей Шафоростов участвовал в мероприятиях в СОШ № 25.

 

Батюшка присутствовал на торжественной линейке, посвящённой памяти гвардии майора Алексея Ильницкого, погибшего при исполнении воинского долга в Украине. В линейке участвовали родители воина Ирина и Владимир Загинайко и казак-наставник, начальник штаба Челбасского ХКО Александр Гусев. Родители офицера и его супруга Ольга подарили пятиклассникам голубые береты и флаг 11 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, в которой служил Алексей Ильницкий.

 

 

 

А встреча с первоклашками прошла по просьбе самих детей, у которых накопилось много вопросов к батюшке. Отец Андрей рассказал всё, что хотели знать малыши: Кто такой Бог, откуда появились ангелы, как появился первый человек, зачем носить крестик, что такое добро и зло, что такое добрые дела... Батюшка подчеркнул, что самое главное в добрых делах – это молитва! Встреча получилась познавательной и интересной.

 

 

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

214