В ожидании Рождества

В ожидании Рождества

Ученики детской воскресной школы «Радость моя» каневского храма Пантелеимона целителя готовятся к уже традиционной рождественской ярмарке-распродаже. По благословению настоятеля храма иерея Александра Брижана третий год подряд они радуют каневчан своими поделками (а вырученные от их продажи средства идут на покупку учебных пособий и материалов для творчества).

Под руководством педагога детской воскресной школы Инны Крикливой и помощника настоятеля по катехизации Ольги Зориной дети осваивают разные виды декоративно-прикладного творчества. Скульптурки и картины из солёного теста и глины, фоторамки из гипса, вышивка и вязание, рождественские венки из подручных материалов, ёлочные украшения в технике объёмного моделирования…

Изюминкой прошлой рождественской выставки стали расписные медовые пряники и пряничные домики – учитывая их популярность, удачный опыт решили повторить. И впервые юные христиане попробовали себя в качестве мыловаров – декоративное (но вполне настоящее!) мыло станет прекрасным подарком.

Выставка-ярмарка пройдёт дважды. Первый раз – во время Рождественской ёлки, организованной нашим храмом. Она состоится 7 января в 14 часов в СДК «Колос». Театрализованное представление «Рождественские колокольчики» покажут артисты ЦДТ «Радуга» и СДК «Колос», а после у нарядной ёлки маленькие каневчане пообщаются с отцом Александром и получат из рук священника подарки. Ярмарка же будет действовать в фойе во всё время праздника. А 15 января рождественская ярмарка пройдёт в православном центре «Фавор» храма Пантелеимона целителя – её гостями станут прихожане храма, пациенты и медработники Каневской ЦРБ.

Просмотров: 

2 456