В круге света

В круге света

После сборника рассказов архимандрита Тихона «Несвятые святые» планка православной художественной литературы поднялась очень высоко, многим авторам никак не удавалось достичь такого уровня. И вдруг – книга «В КРУГЕ СВЕТА» священника Александра ДЬЯЧЕНКО – достойный сподвижник «Несвятым святым».

Рассказы отца Александра завораживают читателей с первых строк – яркие, современные, необычайно глубокие. В чём секрет автора? В правде –  правде жизни!

Вместе с героями повествований проходишь пылающими тропами Афганистана, Чечни. Проживаешь лихие девяностые и двухтысячные. Немым свидетелем – через судьбы сотен людей. И начинаешь видеть мир глазами священника, вбирая его боль о людях, любовь к людям, глубину восприятия жизни и её святую простоту: как мало надо человеку для счастья, и как мало людей это понимает.

Рассказы изложены красивым живым и богатым языком, зачастую с юмором и интересными подробностями, как историческими, так и просто житейскими. Повести иллюстрированы качественными художественными фотографиями.

В конкурсе «Просвещение через книгу» рассказы отца Александра Дьяченко удостоены Диплома I степени. А мы желаем вам приятных минут чтения, пользы духовной и спасения.

Просмотров: 

576