С заботой о детях

С заботой о детях

24 августа благочинный Каневского округа церквей протоиерей Александр Брижан участвовал в зональном совещании приёмных семей.

Приёмных родителей Каневского района и других муниципалитетов приветствовала заместитель главы района по социальным вопросам Ирина Ищенко. С пастырским словом к участникам совещания обратился благочинный Каневского округа церквей протоиерей Александр Брижан, который напутствовал всех жить в любви и гармонии и подчеркнул, что, «воспитывая детей, мы воспитываем прежде всего себя».

На совещании обсудили план работы общественного совета приёмных семей, организацию обследования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, их адаптацию в новой семье, особенности психологического состояния подопечных социально-реабилитационных центров и другие вопросы.

В Каневском районе в приёмных и опекунских семьях воспитываются около 390 детей. Участникам зонального совещания представили выставку творческих работ опекаемых детей и авторские видеоролики семей Сабич и Рожновых, сообщает пресс-служба районной администрации.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

551