Русские регенты

Русские регенты

В издательстве «Паломник» вышел в свет 1-й том книги Евгения Тугаринова «Русские регенты».

Евгений Святославович Тугаринов – регент и хормейстер, автор исследовательских работ по истории хоровой церковной музыки – рассматривает исполнительское искусство русских регентов конца XIX – начала XXI века. В научно-популярной форме он касается серьезных и глубоких вопросов, связанных с церковным пением, школой, стилем и традицией в целом, так и конкретным проявлением этих признаков в творчестве тех регентов, которые попали в поле зрения автора.

Все герои книги – представители разных стилей и направлений, жили в России и за ее пределами, но все они – яркие делатели нивы Христовой, посвятившие Церкви всю свою творческую жизнь. Книга задумана автором в нескольких выпусках. Данный 1-й выпуск посвящен регентам, жившим в России в ХХ столетии.

Книга может быть интересной и полезной музыкантам, чья деятельность связана с областью хорового искусства, – хормейстерам, регентам, православным певчим, учащимся семинарий и школ церковного пения, а также широкому кругу любителей хоровой церковной музыки.

pravoslavie.ru

 

Просмотров: 

2 990