Роль отца в семье

Роль отца в семье

16 марта в каневской СОШ № 2 прошла встреча с учащимися 7 – 9 классов в рамках Недели православной культуры. Тема встречи – «Роль отца в семье».

В мероприятии участвовали представители районного казачьего общества и благочинный Каневского округа церквей протоиерей Александр Брижан. В ходе беседы затронули вопросы воспитания в семье, отношения между родителями и детьми, выяснили, кто в семье главный. Батюшка ответил на многочисленные вопросы учащихся.

Подводя итог своего выступления, отец Александр сказал: «Отец играет важнейшую роль в воспитании детей. Семья состоит из мужа и жены, которые также являются отцом и матерью. Каждый из них закладывает в ребёнка определённые ценности, взгляды на жизнь, и отец во многом выполняет структурирующую роль для детей. Мать всегда любит детей, какими бы они ни были, что бы с ними ни происходило. Любовь отца другая – более рациональная, потому что мужчины всегда оценивающе воспринимают реальность. Отцовская любовь более строгая, где-то более трезвая, чем материнская любовь».

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

660