Путешествие в мир книги

Путешествие в мир книги

В библиотеке «Слово» храма Пантелеимона целителя станицы Каневской действуют книжные выставки, посвящённые Новолетию и Рождеству Христову.

«С новой книгой – в Новый год»

Экспозиция «С новой книгой – в Новый год» знакомит с новинками, пополнившими книжный фонд приходской библиотеки. Это и современная православная литература, и произведения писателей-классиков для детей и юношества, и книги по истории и краеведению.

«Сквозь таинство страниц постиг я мирозданье»

Выставка-инсталляция «Сквозь таинство страниц постиг я мирозданье» посвящена празднику Рождества Христова. Книги, журналы, поделки побуждают читателя приоткрыть для себя духовную красоту мироздания, соприкоснуться с евангельской историей, заглянув в ясли Вифлеема, познать высоту христианских идеалов и обрести в душе Рождественскую радость.

Представленная литература ориентирована на все возрастные группы. Кроме книг для серьёзного чтения, здесь есть и чем скрасить досуг. Детей порадуют рождественские рассказы и повести, стихи, колядки и песенки; для взрослых найдутся увлекательные ребусы и загадки, кулинарные рецепты на любой вкус.

Ознакомительные беседы и обзоры представленных изданий, познавательные мероприятия для постоянных читателей и новых посетителей проводит заведующая библиотекой Елена Чичиварихина. Выставки «С новой книгой – в Новый год» и «Сквозь таинство страниц постиг я мирозданье» будут действовать в библиотеке «Слово» до 20 января.

Просмотров: 

371