Прикосновение

Прикосновение

По благословению Преосвященнейшего Павла, епископа Ейского и Тимашевского, 15 февраля 2020 года в станице Каневской состоится V епархиальный Сретенский фестиваль православной молодёжи.

Фестиваль посвящён двунадесятому празднику Сретения Господня и Международному дню православной молодёжи. Кроме этого, в Год памяти и славы в России V Сретенский фестиваль охватит темы 75-летия Победы, роли Русской Православной Церкви и духовенства и значения Православной Веры в годы Великой Отечественной войны.

В фестивале примут участие молодёжные делегации десяти благочиний Ейской епархии, старшеклассники и студенты учебных заведений Каневского района, казачья молодёжь, молодые специалисты разных сфер деятельности, члены общественных организаций и прихожане храмов Каневского благочиния.

В 13 часов в храме Покрова Пресвятой Богородицы станицы Каневской будет совершён молодёжный молебен. Руководитель отдела по делам молодёжи Ейской епархии, благочинный Каневского округа церквей протоиерей Александр Брижан приглашает православную молодёжь Каневского района к участию в богослужении.

В 14 часов в центре творчества «Радуга» состоится культурно-просветительская программа «Прикосновение», в которой примет участие Преосвященнейший Павел, епископ Ейский и Тимашевский. Программа раскроет основные темы Сретенского фестиваля. Театрализованные и концертные номера представят православный театр «Звонница» и детско-юношеские творческие коллективы ЦТ «Радуга».

Просмотров: 

997