Православный урок

Православный урок

В рамках месячника «Антинарко» 30 мая в Северо-Кавказском техникуме «Знание» состоялась встреча с духовным наставником протоиереем Николаем Сидоровым, настоятелем каневского храма сорока мучеников Севастийских.

В начале встречи батюшка благословил руководителя техникума Андрея Лымаря, который в очередной, двадцать пятый, раз отправляется в Донбасс для доставки гуманитарного груза к Международному дню защиты детей.

Отец Николай беседовал со студентами о спорте, о том, что человек, занимающийся физически, чётко знает, что ему надо. Подчеркнул, что заботиться следует не только о душе, но и о теле, которое нуждается в физической нагрузке. Привёл в пример жизненные ситуации, связанные с чревоугодием, говорил о значении поста как средства очищения души и тела, когда не только душа, но и тело становится здоровее и сильнее. Зачитал высказывания святых отцов Церкви.

Подводя итоги, батюшка сказал ребятам, что нужно просто быть человеком, молиться, поститься, вести здоровый образ жизни и трудиться, так как Господь не любит лентяев. Поздравил всех с наступающим Днём защиты детей и благословил на добрые дела.

Просмотров: 

635