По ту сторону Масленицы

По ту сторону Масленицы

О том, что современное неоязычество носит деструктивный, разрушительный характер многие не знают. Увлекаясь «русской стариной», необычными амулетами, идеями возрождения древних культов, молодые люди зачастую и не подозревают, что скрывается за красивым фасадом языческих «традиций».

Ещё одним негативным аспектом неоязычества является оккультное, магическое мышление, манипулирование сознанием, психологическая зависимость. В основе неоязыческой практики лежит ритуальная магия, которая, согласно представлениям самих неоязычников, представляет собой ключ к языческому мировоззрению.

О том, как противостоять увлечению язычеством и магией, 3 марта рассказали старшеклассникам СОШ № 1 на мероприятии в рамках празднования Масленицы.

Заведующая библиотекой «Слово» каневского храма Пантелеимона целителя Елена Чичиварихина представила авторскую медиапрезентацию «Красна Масленица не блинами», содержащую в том числе и практические советы православных психологов, кризисных психотерапевтов, священников, педагогов (со ссылкой на проверенные интернет-ресурсы) о духовной профилактике девиантных и деструктивных форм поведения. Кроме того, молодёжь узнала, как правильно провести Сырную седмицу, и зачем нужен пост.  

Просмотров: 

473