От слова к делу

От слова к делу

10 октября в храме Покрова Пресвятой Богородицы станицы Каневской состоялась беседа студентов Северо-Кавказского техникума «Знание» с настоятелем иереем Георгием Рогальским.

Батюшка говорил, как важно быть подготовленными к вызовам современности, диктующей свои законы, зачастую идущие вразрез с законами духовными и нравственными, неподчинение которым приводит к катаклизмам на уровне военных действий и другим.

«Нужно использовать все ресурсы, данные Господом, чтобы быть воином Христовым. Пока вы не обременены семьёй и другими обязанностями, вы можете максимально посвятить себя добрым начинаниям», – завершил священник наставления молодым людям. И пожелал им помощи Божией в каждодневном подвиге противостояния мирским соблазнам, крепости духа.

После беседы специалист по плетению маскировочных сетей для фронта Татьяна Родионова провела для студентов мастер-класс по плетению осенних и зимних маскировочных сетей. Осознавая значимость этого дела, ребята проявили энтузиазм, заинтересованность и желание в нём участвовать.

Просмотров: 

202