О святынях и героях

О святынях и героях

31 октября 2018 года заведующая социальной библиотекой «Слово» храма великомученика и целителя Пантелеимона станицы Каневской Елена Чичиварихина провела внеурочное занятие с восьмьюдесятью первокурсниками Каневского аграрно-технологического колледжа.

Встречу посвятили Дню народного единства. Медиапрезентация «Святыни и герои Смутного времени» повествовала о событиях освобождения Москвы от польской интервенции Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, о великой православной святыне – Казанской иконе Божией Матери – и её значении в победе народного ополчения.

Вторую медиапрезентацию – «Небесные покровители русского воинства» – Елена Александровна представила студентам по инициативе руководства колледжа. Она познакомила учащихся с житием святых Андрея Первозванного, Георгия Победоносца, Александра Невского, Феодора Ушакова, подчеркнув, что мужество и доблесть русских воинов основывались на Православной Вере и любви к Отечеству; рассказала о государственных символах и наградах, учреждённых в честь православных святых, таких как Андреевский флаг, Георгиевский Крест и др.

Просмотров: 

2 389